4 мая 2024 20:03

"Металлист 1925" прервал рекордную серию без побед и покинул зону вылета УПЛ

В заключительном поединке субботы в рамках 27-го тура УПЛ харьковский Металлист 1925 обыграл полтавскую Ворсклу (3:2) и поднялся сразу на две ступеньки вверх, покинув зону вылета.

Спасибо за чрезвычайно важные три очка Скрипник прежде всего должен Никите Безугрому, Артему Габелку и Дмитрию Юсову, удары которых достигли цели, то есть трансформировались в голы.

За Ворсклу достаточно курьезным голом, который он смело может разделить с Марьяном Фариной, отметился Ибрагим Кане и Руслан Степанюк, реализовавший пенальти на четвертой компенсированной минуте игры.

Украина. Премьер-лига

27-й тур

Металлист 1925 – Ворскла 3:2 (2:1)

Голы: Безуглый, 26, Габелок, 39, Юсов, 79, пен. – Кане, 32, Степанюк, 90+4, пен.

После 27 туров Металлист 1925 имеет в наработке 22 зачетных балла и занимает 14 строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.
Ворскла после вояжа в Киев осталась на восьмой ступени: 30 пунктов.