8 мая 2024 13:53

Шлоттербек: "Можно говорить о штангах и перекладинах, но футбол — это о результатах"

Защитник Боруссии Д прокомментировал победу над ПСЖ.

Накануне на полуфинальной стадии Лиги чемпионов УЕФА дортмундская Боруссия во второй раз обыграла французский Пари Сен-Жермен и вышла в финал турнира.

По завершении игры защитник "шмелей" Нико Шлоттербек прокомментировал выступление собственной команды.

"Мы с честью преодолели этот экзамен. Дважды сыграть на ноль против Парижа - это что-то невероятное. Конечно, можно говорить о штангах и перекладинах, но футбол - это о результатах.

Это была наша лучшая игра в обороне на протяжении 180 минут, тогда как мы забили из считанных моментов у чужих ворот. Я поминутно смотрел на табло после того, как счет стал 1:0, но отсчет времени не заканчивался.

Атаки ПСЖ шли одна за другой, нам приходилось все их отбивать, мы не могли выйти из обороны и почти не имели передышки.

Мы проделали отличную работу как команда, и Грегор Кобель сделал отличный сейв на 85-й минуте. Неважно, как мы победили. Главное, что мы это сделали", - заявил немецкий исполнитель.

Соперник дортмундской Боруссии по финалу Лиги чемпионов будет определен в матче Реал Мадрид — Бавария 8 мая, в 22:00.