9 мая 2024 00:04

"Реал" с Луниным вышел в финал Лиги чемпионов. Мадридцы вырвали победу у "Баварии"

Вторым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский Реал, который в ответном матче одолел Баварию (2:1). Андрей Лунин провел полный матч за королевский клуб.

Первый тайм поединка в Мадриде, несмотря на ожидания букмекеров и болельщиков обеих команд, обошелся без голов. Больше инициативой владели хозяева поля, но выгоды от того в виде хотя бы гола так и не получили. Хотя, классный момент был у Винни Жуниора, но и Мануэль Нойер тоже не зря ест сосиски с капустой в Мюнхене. Отработал.

Два сейва за первые 45 минут до своего актива записал и Андрей Лунин, последнюю игру сливочных (Кадис, 3:0) томился на скамейке для запасных.

После перерыва тоже самое Реал начал гораздо быстрее и мог забивать другой «волшебник» мяча сливочных Родриго, но пробил мимо дальней штанги.

Альфонсо Дэвис на 68 минуте забил просто роскошный гол, после поразительной контратаки мюнхенского клуба. Вопросов к Лунину не должно быть никаких. Такого не берется.

Достаточно быстро Реал восстановил статус-кво, но благодаря нелепому фолу Начо против Йозуа Киммиха испанец грубо толкнул немца в штрафной перед ударом по мячу, его отменили.

Однако, Реал не был бы Реалом, если бы не выдержка на первый взгляд проигрышный поединок. За полторы минуты до завершения основного времени впервые огорчил Нойера Хоселу, наказавшему немца за его неуклюжую игру. И тот же Хосел уже на второй добавленной минуте еще раз пробил Мануэля и протянул королевский клуб в финал.

Напомним, что первым финалистом ЛЧ стала дортмундская Боруссия, которая неожиданно в двух поединках дважды переиграла парижский ПСЖ (1:0, 1:0).